В поддержку предложения Поклонской-Кадырова

Почему стоит кому-нибудь ляпнуть ко дню Революции или рождения Ильича про необходимость его захоронения по исконно присущему ему православному/мусульманскому обряду, как тут же все, даже левые блогеры, ловятся на эту наживку, и принимаются страстно доказывать, что и так предельно ясно всякому добросовестному человеку?

Что Ленин, хоть и атеист, но похоронен в точном соответствии с русскими (сиречь православными) традициями, в склепе, как хоронили до него, в частности, русских царей. И открытый, застеклённый гроб тоже был благословлён церковью задолго до революции — так до сего дня похоронен хирург Пирогов (в 1881 году, Владимир Ильич тогда ещё только в гимназию ходил).

Нет, не так надо отвечать всем этим господам!

Надо поддержать и выдвинуть встречные предложения. Значит, вы считаете, что подобный способ похорон — неправильный? Отличненько. Тогда в повестку дня вносится:

1. Захоронение «по православному обряду» мощей святых, которые до сих пор имеются в каждой (sic!) действующей церкви. Все их необходимо немедленно закопать в землю (строго по православному обряду!), и больше никогда оттуда не выкапывать.

Что, говорите, тогда литургии станут невозможными, потому что они, по постановлению какого-то там древнего собора, могут происходить только на мощах святых? Что ж поделаешь, значит, бог с ними, с литургиями. Ведь «православный обряд похорон» вам дороже, верно? Вот и сделаем всё строго по нему.

2. Все склепы, все гробы, находящиеся не в земле, закопать немедленно! В том числе гробы русских царей, уже столетия находящиеся в Петропавловской крепости и других местах. Большевики их не тронули, уважительно оставили там, где они были (в отличие от вас, господа закопатели, у которых руки так и чешутся на чужие захоронения). Ошиблись! Как выяснилось, они все похоронены «не по православному обряду»! Значит — закопать и никаких гвоздей!

3. Если где-то, у кого-то обнаружатся незакопанные останки (например, опять-таки «святые мощи») — отнимать и тотчас же закапывать. Доставили, скажем, в Россию для поклонения главу Иоанна Крестителя или руку какого-нибудь апостола — немедля отнять и закопать! «По православному обряду»!

Вы думаете, это шутка? Нет. Ведь те почётные и непочётные академики, что каждое 7 Ноября и 22 апреля исправно разевают рот насчёт «похорон Ленина по православному обряду», они совсем не шутят, верно? Вот и нам, красным, шутить невместно. Это совершенно серьёзное предложение. Хватит шутить. Дошутились уже…

Теперь все ваши предложения, господа закопатели, мы будем принимать всерьёз и строго за чистую монету. Хотите закапывать? Отлично! Значит, надо всё отнять и закопать!


Гробы с телами В. И. Ленина (1870-1924) и Н. И. Пирогова (1810-1881)

Источник: https://burckina-new.livejournal.com/926584.html