Ветеран ВОВ продолжает свою войну. Теперь — с нищетой

Ветеран Великой Отечественной остался без помощи родственников и государства. Живет один, болеет деменцией, его подкармливают соседи и влачит он жалкое существование. Администрация района и ЖКУ в курсе проблемы, но уже долгое время ничего не предпринимают.


bagira_belaya

Здоровье у дедушки очень слабое, на днях он пережил инсульт и у него в это время украли все документы, вплоть до пенсионного удостоверения.

Деменция (приобретённое слабоумие, с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых) осложняет ситуацию. Сам он не может даже обратится в соцслужбы и пройти тех же врачей. Ухаживать за ним некому, кроме сердобольной соседки, которая его подкармливает.

Не могу понять: у нас все ветераны посчитаны, учтены и ими должны заниматься специальные службы, почему же никому дела нет? Или: «спасибо деду за победу» мы только на 9 мая можем кричать и писать везде, а на деле просто трёп?

Неравнодушные люди, прошу репост, может, кто-то увидит и разберется с проблемой. Дедушка в Ростове, но, наверное, местным чинушам нужен пинок с Москвы.

P.S. Для совсем непонятливых, которые требуют Ф.И.О с адресом: дедушке сейчас только проблем с квартирными мошенниками не хватало. Кто должен нести ответственность за то, что происходит, быстро найдет — таких ветеранов осталось совсем немного.

http://bagira-belaya.livejournal.com/21171.html