10 Августа 2020 г.

Футбольный беспредел и клуб «Спартак»

Параллельно с минскими событиями, видимо, чтобы "поддать жару" разгорелся невероятный по силе скандал в российском футболе: после в самом деле очень странных судейских решений в матче первенства России, московский Спартак устами своего владельца Федуна объявил, что... собирается сняться с…
27 Мая 2019 г.

О блестящей, великолепной, потрясающей команде… лузеров

Игроки сборной России по хоккею, блестяще провалившие очередной чемпионат мира, слёзно просят не ругать их слишком сильно вообще. Мол, команда весь чемпионат сыграла великолепно и оступилась лишь однажды. И, вообще, лучше выиграть в матче за третье место, чем проиграть в финале.
8 Мая 2019 г.

Приговор Кокорину и Мамаеву

Футбольный клуб «Зенит», ставший на днях чемпионом среди всех колченогих команд страны, платит Кокорину 250 миллионов рублей в год. Это -- только зарплата. Без бонусов, призовых, рекламных контрактов и прочих накруток. Четверть миллиарда.
15 Апреля 2019 г.

Временный русский Марио Фигейра Фернандес

Все-таки крайне показательный, даже философский момент - Фернандес возмущается полученным удалением в матче Чемпионата России: "Я играю в России уже 7 лет... Я тут не валяю дурака... Я живу здесь один! У меня семья в Бразилии, у меня там все друзья! Я живу тут один, это жертва с моей стороны...".
12 Апреля 2019 г.

Озверевшие футболисты

Очередной герой, игрок "Спартака" Аяз Гулиев, догнал пешехода, избил и сломал ему нос. Если так пойдет и дальше, то слово "футболист" станет синонимом "хулигану". И скоро в чемпионате можно заявлять команду "Бутырка". Я только не понял: почему он еще не сидит в СИЗО? Чем его проступок отличается…