Озверевшие футболисты

Очередной герой, игрок «Спартака» Аяз Гулиев, догнал пешехода, избил и сломал ему нос. Если так пойдет и дальше, то слово «футболист» станет синонимом «хулигану». И скоро в чемпионате можно заявлять команду «Бутырка». Я только не понял: почему он еще не сидит в СИЗО? Чем его проступок отличается от «Мамаево Кокорища»?

В среду полузащитник московского «Спартака» Аяз Гулиев за рулем автомобиля Mercedes проезжал по улице Краснопрудная. Возле дома №11 для пешеходов загорелся зеленый сигнал. Все машины, кроме Гулиева, остановились, а пешеходы начали переходить улицу.

В итоге иномарка задела 29-летнего американца Майкла Коу Джона Эли, который работает в российской столице переводчиком. Возмущенный водитель выскочил из салона, догнал его и устроил драку. Футболист утверждает, что конфликт случился по вине американца, который якобы медленно переходил дорогу и ударил по машине.

Гулиев вернулся в автомобиль, но потом снова побежал за американцем, догнал и начал его избивать. В результате второй атаки футболист сломал пешеходу нос.

Позже игрок «Спартака» попросил прощения и пообещал возместить финансовые расходы мужчине на лечение. В полиции потерпевший написал заявление об отсутствии претензий к своему обидчику.

Ладно Кокорин с Мамаевым были пьяны, а этот ведь осознано избил человека на глазах у всех, комментирует московский блогер gmichailov: На месте американца мог быть любой из нас.

290 нарушений ППД менее чем за полгода (неоплаченных). После такого руководство городской ГИБДД обязано написать прошение об отставке по собственному желанию, продолжает блогер (https://gmichailov.livejournal.com/1600305.html).

Неловкая попытка извиниться:

— Я повёл себя агрессивно и признаю свою вину. Хочу ещё раз принести извинения пострадавшему. А ещё прошу прощения у родного клуба, который воспитывал во мне совсем другие принципы. И у болельщиков красно-белых, перед которыми мне сейчас очень стыдно… Эта история станет для меня уроком на всю жизнь!

Уроком для тебя станет хотя бы 15 суток в СИЗО, наставляет gmichailov: может, тогда осознаешь, что есть законы и их никому нельзя нарушать.

Короче такой футбол нам не нужен, пусть за команду Бутырки играет. От огромного количества бабла у этих футболистов уже крышу сносит. А еще говорили, что дело Мамаева-Кокорина послужит примером для других молодых футболистов… Хорошее закрепление урока.

Даже если американец забрал заявление, факт преступления остаётся и за это можно привлекать.

К тому же на лицо все признаки хулиганства. А это не бытовой конфликт, и полиция обязана в данном случае привлечь к ответственности, независимо от позиции пострадавшего, так как речь идёт ярко выраженном неуважении к обществу, государству и закону, считает gmichailov.

Вопрос, почему он еще не сидит на нарах?