31 Июля 2019 г.

Культ моря

Народ на днях дружно ополчился на юзера, который экономил на ежегодных поездках к морю. Для меня это стало сюрпризом. Объясните, пожалуйста: в чём заключается сакральный смысл матрасного отдыха? Почему многие убеждены, будто отпуск на море — это столь же естественная потребность человека, как и…
2 Июля 2019 г.

Чехия запретила полеты россиянам

Одна за другой авиакомпании отменяют рейсы в Прагу, и это в разгар отпускного сезона."Аэрофлот" сообщил, что авиавласти Чехии аннулировали соглашения на некоторые рейсы Москва — Прага — Москва. Тем, кто забронировал билеты на отмененные рейсы на 2 и 3 июля, предлагается оформить возврат перевозки…
24 Июня 2019 г.

Отдыхаете в Крыму? Или Крым отдыхает?

Скажу сразу: на мой субъективный взгляд, Крым чудесен и уникален. Как в плане природы, так и в культурно-историческом разрезе. Но есть ли смысл туда ехать на отдых? Я сейчас даже не про идеологический контекст (тут никто никого не переспорит), а исключительно про экономический. Стоит ли овчинка…
31 Мая 2019 г.

Самолет дешевле плацкарта (обалдеть!)

РЖД могут сколько угодно отрицать повышение цен на проезд в поезде, но реальность именно такова. Я сравнил цены по своему направлению - Москва-Чебоксары и увидел, что билет на самолет стоит дешевле, чем плацкарт (не говоря уже о купе).
8 Мая 2019 г.

Новые рекорды Федора Конюхова. Это реально кому-то нужно?

Вчера по телевизору отчитались в новых достижениях нашего известного путешественника Федора Конюхова. То, что он делает, реально круто. Но почему-то на ум приходит один вопрос: а есть ли какая-нибудь польза в его рекордах?