Про польских националистов и бандеровцев

…»Активисты польского националистического движения «Фаланга» начали патрулировать границу, чтобы защитить страну от вторжения украинских бандеровцев. Они заявили о своём намерении убивать членов любых радикальных организаций Украины, если те попытаются проникнуть на территорию Польши, пишет zmianynaziemi.pl. Лозунги добровольческих патрулей — «Смерть бандеровцам!» и «Поляк, найди бандеровца и убей!»»…

Ну всё! Нашла коса на камень! Над воинственностью пшиков, впрочем, как и хохлов, можно стебаться вечно! Это как бы… представители компании «Орифлейм» позвонили в дверь «свидетелям Иеговы». Ой, мама, что же сейчас будет. Бгг. Типа того.

Ранее польские эксперты опасались, что боевики «Правого сектора» (украинской радикальной организации, деятельность которой в России запрещена), убегая от закарпатской милиции, проникли на территорию Польши, напоминает портал.

Несколько польских волонтёров из организации «Фаланга» сражались с так называемыми необандеровскими вооружёнными подразделениями в Донбассе.

Польские националисты выступают за выход страны из Европейского союза и за укрепление влияния католической церкви в стране, продолжает zmianynaziemi.pl.

Автор статьи также сообщает, что в сети уже был опубликован фильм, в котором рассказывается об одном из таких добровольческих патрулей.
nikolian