Российские баскетболисты сделали кавер на «Стекловату»

Чем занимаются баскетболисты при подготовке к ЧМ-2018? Ничем, ведь они баскетболисты, а не футболисты, поэтому перепевают легендарный хит всех времен группы «Стекловата» — «Новый год».

Эта песня «Стекловаты» стала давно хитом за рубежом, и ее с упоением перепевают в Индии, Латвии, Швеции Италии, Польше и даже в США…

Баскетболисты клуба «Локомотив-Кубань» необычным образом поздравили болельщиков и всех россиян с Новым годом (ruposters.ru/news/28-12-2017/kubanskie-basketbolisti-steklovata). Спортсмены сняли пародию на популярный клип группы «Стекловата».

В съемках видео приняли участие Павел Антипов, Иван Нелюбов и Дмитрий Кулагин, а также афроамериканец Тревор Лэйси. Получившемуся бойз-бэнду спортсмены дали название «Стекломотив». Выход ролика был приурочен к 10-летию появления в сети знаменитого клипа «Стекловаты».

«Локо» чтит традиции и не стесняется обращаться к классике. Тем более, если это классика из мира интернет-мемов. В честь десятилетия появления в Сети песни «Новый год» группы «Стекловата» и приближения главного для россиян праздника, наши игроки объединились в группу «Стекломотив» и записали пародию на знаменитую нетленку. С праздником, локосемья, и пусть Новый-новый-новый-новый гоооод, все мечты исполнит», — отмечается в описании видео.

Латвия:

Италия:

Польша:

США:

Но, ясное дело, вы не сможете уснуть и почувствовать себя нормальным человеком, пока не услышите и не посмотрите своими очумелыми очами оригинал:

Источник: https://dimagrib.livejournal.com/3464916.html