В Краснодарском крае при атаке БПЛА погибли два человека, повреждены дома и НПЗ

В ночь на 25 августа Краснодарский край подвергся атаке беспилотников, в результате которой погибли два человека, ещё двое получили ранения. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Удар пришёлся по Северскому району — обломки БПЛА упали на территорию железнодорожной станции Афипская.

В посёлке Афипский повреждено не менее десяти частных домов, в одном из них начался пожар. Также возгорание произошло на территории нефтеперерабатывающего предприятия. В результате атаки была остановлена работа станции Афипская Северо-Кавказской железной дороги, сообщила Южная транспортная прокуратура. Движение поездов на этом участке приостановлено, ведутся восстановительные работы. 

Повреждённые дома в Афипском осматривают комиссии по оценке ущерба, жителям обещана материальная помощь. На месте работают оперативные службы, пожарные и медики. В Минобороны РФ отчитались о 148 сбитых беспилотниках над Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Ростовской областями, Краснодарским краем, Крымом, а также над акваториями Азовского и Чёрного морей.

Читайте также:

В Самаре дочь обвинила мать в сатанизме*, насилии и растлении

«Лужники» готовы заменить «Газпром Арену» для концерта Канье Уэста

SAY Agency заявила, что концерт на «Газпром Арене» обязательно состоится

Новости партнеров:

Права на мультсериал «Цветняшки» и всех его героев выставили на торги за 100 млн рублей