ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду, убив двух мирных жителей и ранив ещё 12 человек. Среди погибших — взрослый мужчина и 16-летний подросток, находившиеся на территории одного из коммерческих объектов города.
Также в числе пострадавших оказались семеро несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет, причём один из подростков доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. Ещё трое взрослых раненых, двое из которых находятся в крайне тяжёлом состоянии, госпитализированы в областную клиническую больницу. Мужчина с осколочными ранениями рук был направлен в городскую больницу № 2 из пострадавшего административного здания.
По данным врио губернатора Белгородской области Александра Шуваева, после прилётов в разных районах города вспыхнули пожары. Сообщается о возгорании на Белгородской ТЭЦ, а также о том, что под удар попал складской комплекс «Эстейт Логистик», арендуемый маркетплейсом Ozon. Одна из ракет разорвалась в районе Кирпичного тупика, где расположены корпуса этого логистического хаба. В результате атаки загорелись семь складских помещений, в одном из них обрушилась кровля.
Пресс-служба Ozon подтвердила, что повреждения получили сортировочный центр и хаб доставки, а также уточнила, что среди пострадавших есть сотрудники компании. На данный момент маркетплейс временно остановил приём и выдачу заказов в Белгороде и области до изменения логистических маршрутов. На местах происшествий продолжают работу пожарные расчёты, спасатели и другие экстренные службы, которые разбирают завалы и ликвидируют возгорания.
Читайте также:
В Венгрии пьяный пилот угнал Cessna 172 и направился к АЭС «Пакш»
Крушение парома у Кипра: 244 человека спасены, семеро погибли, поиски продолжаются
Круизное судно Filo Denizcilik перевернулось у Северного Кипра — спасатели ищут пострадавших