В Перми украинский беспилотный летательный аппарат попал в многоквартирный жилой дом, повредив 8 этажей здания. В результате один человек погиб, ещё четверо пострадали. Местные жители рассказали, что громкие взрывы начали раздаваться около половины шестого утра по местному времени. На месте происшествия работают экстренные службы.
Пострадавшим сейчас оказывают медицинскую помощь, а для жильцов организован пункт временного размещения. Кроме того, во время отражения атаки обломки дрона упали на частный дом и придомовую территорию — там, к счастью, обошлось без пострадавших. Всего в Пермском крае силами ПВО сбито 27 беспилотников.
Во время ночной атаки на Севастополь погибла 15-летняя девочка. Она скончалась в машине скорой помощи. Ещё четыре человека пострадали, среди них 18-летняя девушка и её 16-летний брат — им оказали необходимую помощь и отпустили домой. Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что беспилотник был начинён взрывчаткой и металлическими элементами, пиротехники обнаружили на месте сотни поражающих элементов.
Атака двух вражеских дронов отражена и в Чувашии. По данным главы республики Олега Николаева, жертв и пострадавших нет, однако повреждена вышка сотовой связи. Над Воронежской областью за ночь уничтожено 33 беспилотника — пострадавших нет, сообщил губернатор Александр Гусев. Всего, по данным Минобороны России, за ночь дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 306 украинских беспилотных летательных аппаратов над различными регионами страны.
Читайте также:
Зеленский сравнил американских посланников Трампа с системами Patriot и попросил их приезжать почаще
Законопроект о легализации порноиндустрии прошёл первое чтение в Верховной раде Украины
«Роскосмос» опубликовал снимки с орбиты мощного циклона над Москвой
Новости партнеров: