По предварительным сведениям, задымленность на станции метро «Дмитровская» вызвана пожаром, возникшим неподалеку в подземном переходе. Из-за чрезвычайного происшествия в срочном порядке были эвакуированы все пассажиры метрополитена.
Первые жалобы поступили от посетителей подземки, которые почувствовали сильный запах гари в воздухе. Также из-за дыма уменьшилась видимость, и начала чувствоваться резь в глазах и горле. Вследствие пожара в переходе дым был затянут воздушной тягой в вентиляцию метро.
В настоящее время машинисты вынуждены объезжать задымленную станцию Серпуховско-Тимирязевской линии без остановок.
Информация о происшествии была подтверждена официальными представителями столичного метрополитена.