В Подмосковье бизнес-партнёр заманил супружескую пару в дом под Истрой, расстрелял их из пистолета Стечкина, а затем расчленил тела и закопал во дворе.
Жертвами стали 61-летний владелец бетонного бизнеса Андрей и его 53-летняя жена Оксана, работавшая косметологом. По версии следствия, мужчина по имени Михаил пригласил их на ночную встречу под предлогом обсуждения сделки с земельным участком, но у ворот дома не менее двух раз выстрелил в каждого из них.
После убийства злоумышленник расчленил тела, разложил останки по пакетам и зарыл их на территории своего двора вместе с оружием. Правоохранители задержали подозреваемого, который уже дал признательные показания и пояснил, что конфликт вспыхнул из-за раздела земли и долгов. Деньги за участок якобы были переданы, однако документы стороны так и не подписали, что и стало поводом для ссоры.
На месте преступления работают следователи и криминалисты, изъяты вещественные доказательства. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух лиц, совершённом с особой жестокостью. Назначены судебно-медицинские и психолого-психиатрические экспертизы.
Читайте также:
Военкор Поддубный попросил президента разрешить бойцам с категорией «Д» служить в региональных ПВО
Путин и Собянин в День города в Москве открыли Рублёво-Архангельскую линию метро
Проекция Меркатора признана устаревшей: Гренландия больше не будет выглядеть как Африка