Виталий Бородин собирается подать против Тимати иск в суд о защите чести и достоинства. Поводом стало оскорбление, которое рэпер оставил в комментариях под постом общественника. СМИ 24 сентября сообщили, что Тимати заплатил рекордный для России утильсбор на автомобиль Bugatti W16 Mistral — 244 миллиона рублей. Машина, в общем и целом, вышла по стоимости почти в два раза больше — около полумиллиарда рублей.
Bugatti W16 Mistral — редкий коллекционный экземпляр. Компания выпустила всего 99 таких машин. Модель оснащена двигателем W16, который считается одним из самых мощных и сложных в автомобилестроении. Стоимость таких автомобилей измеряется миллионами долларов, и покупка требует не только средств, но и доступа к закрытым спискам клиентов бренда.

Общественник Виталий Бородин в тот же день в соцсетях обвинил Тимати в чрезмерном шике и «понтах во время СВО». Рэпер ответил в комментариях под постом: «Слышь, общественник иди на**й». Позже комментарий был скрыт. Бородин заявил, что подаёт иск, поскольку Тимати перешёл все «красные линии». Он отметил, что будет действовать исключительно в рамках правового поля.