У выпускников можеть быть возможность поступить в ВУЗы без ЕГЭ в этом году

В Государственной думе в первом чтении был принят законопроект, призванный помочь школьникам. Возможно, выпускники не будут сдавать ЕГЭ, а в ВУЗах не будут требовать результаты этого экзамена.

Для принятия этого законопроекта ему необходимо набрать большинство голосов во втором и третьем чтениях. Если это случится, то результаты промежуточной аттестации могут быть приравнены к результатам ЕГЭ выпускников. Следовательно, учащиеся смогут поступать в вузы без сдачи ЕГЭ.

В первый раз об отмене ЕГЭ упоминалось в начале апреля. По решению Минпросвещения, сроки ЕГЭ сдвигались. Ранее планировалось начать проводить экзамены с 8 июня. При этом представители власти просили обратить внимание на необходимость соблюдения всех мер предосторожности в период сдачи экзаменов.

В свою очередь Министерство здравоохранения предложило перенести экзамены на более поздние сроки. В ведомстве считают, что лучше всего их провести в конце августа или начале сентября.

На данный момент в ситуации с пандемией коронавируса в России нет координальных изменений в лучшую сторону. Учитывая этот факт, правительство пока склоняется к отмене ЕГЭ.


Читайте также:Последствия обрушения перекрытий в доме на востоке столицы засняли на видео

Видео последствий столкновения автобуса и легковушки в Новой Москве