Плюс 2 рубля: подорожает проезд в московской подземке

Неизменной останется только стоимость на услуги Московского метрополитена для обладателей безлимитных билетов на квартал и на год (карты «Тройка» на 90 и 365 дней). Для всех остальных тарифы на проезд в подземке подорожают.

Больше всего тариф вырастет, по информации Департамента транспорта Москвы, на проезд по разовому билету – на 2 рубля (т.е. до 42-х по «Тройке» и до 46-ти по банковской карте).

Несколько меньше, но также будет повышен тариф для обладателей месячных проездных, пользующихся наибольшей популярностью у москвичей. Стоимость одного проезда по ним подорожает на 1 руб. 30 коп. (карта «Тройка» на 30 дней будет стоить 2245 рублей). В ведомстве Ликсутова пояснили, что в данном случае рост будет минимальным, на уровне инфляции – в районе 3,5 процента.

До 2070 рублей повысится в столичной подземке стоимость билета на 60 поездок (плюс 1 руб. 67 коп. за одну поездку).

В Дептрансе Москвы подчеркнули, что утренних скидок на проезд для пассажиров Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий никакие изменения не коснутся. То же самое касается программы лояльности «Город».


Р


АНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

На проезд в московской подземке вводятся скидки – до 50 процентов

Как оправдываются в Дептрансе, из-за антиковидных ограничений в 2020-м билетная выручка упала примерно на треть, а в новом, 2021-м, году затраты на ТЭР, инфраструктуру и запчасти увеличатся на 6 процентов в среднем.