Жительница Балашихи отдала в ремонт смартфон, после чего недосчиталась на своем счету 0,5 миллиона рублей

Видимо, она даже предположить не могла, что после починки гаджета мастер станет копаться в установленных приложениях, среди которых одно было – банковское. Однако жестоко ошиблась.

Как рассказали в балашихинской полиции, к ним с заявлением обратилась 32-летняя женщина, у которой со счета оказалось списанной солидная сумма – более полумиллиона рублей. Злоумышленника вычислить оказалось не так уже сложно. Перед пропажей денег женщина отдала свой смартфон в ремонт.

После задержания нечистому на руку мастеру было предъявлено обвинение по мошеннической, 159-й, статье УК России. Сейчас тридцатилетний обвиняемый находится в следственном изоляторе. У него есть уже одна судимость, а потому не привыкать. Удалось ли пострадавшей вернуть деньги, не сообщается.

С одной стороны, дама поступила весьма опрометчиво, отдав малознакомому (а может, совсем незнакомому) человеку телефон со всеми «явками-паролями» в банковском приложении. С другой – ремонтировавший гаджет парень должен был понимать, что в списке подозреваемых он будет проходить под номером один. Почему-то на ум приходит комедия с Джимом Керри «Тупой и еще тупее».

На днях правоохранители повязали 27-летнего парня, который пытался тайком вынести из магазина в Подольске несколько упаковок с растворимым кофе. Вместо того чтобы бежать, оставив упаковки охранникам, молодой человек достал травмат. Теперь ему инкриминируют вооруженный разбой. Попил кофейку.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Под Москвой мужчина с пистолетом пытался вынести из магазина несколько упаковок кофе

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter