Подмосковный парламент переедет в бизнес-центр

О запланированном переезде Московской областной думы в Красногорск, в помещения строящегося бизнес-центра «Два капитана», сообщили в пресс-службе регионального парламента. Также в «Два капитана» переберутся минсельхоз, ГКУ, КСП и ЗАГС области.

В настоящее время они располагаются в зданиях исторической части Москвы.

В сообщении Мособлдумы говорится, что строящийся в Красногорске бизнес-центр будет введен в эксплуатацию до конца осени (в ноябре), а до конца года, как ожидается, в него переедут перечисленные выше государственные структуры.

Думский спикер Игорь Брынцалов полагает, что концентрация в одном месте органов власти региона – «это логично и правильно». «К тому же есть здесь еще и вопрос экономической целесообразности», – добавил Брынцалов.

«Два капитана» располагаются поблизости с Домом правительства Московской области. Общая площадь бизнес-центра составляет около 110 тысяч квадратных метров, пишет «Ъ».

По данным делового издания, после переезда подмосковных депутатов и чиновников в Красногорск освободятся помещения в зданиях на Сретенке, в Среднем Каретном и Ащеуловом переулках Москвы. Их планируется выставить на торги.

Средняя цена такой недвижимости в центре Москвы, по оценкам экспертов, составляет 200-250 тысяч рублей за квадратный метр.