После поездки на женский форум замминистра спорта Ксению Машкову уволили за прогул

Распоряжение об отставке замглавы Министерства спорта России в четверг подписал премьер-министр Михаил Мишустин. К слову, в начале марта 2020-го Мишустин и назначил Машкову на эту должность.

Помните сцену убийства Тарасом Бульбой своего сына – Андрия – после перехода последнего на сторону «ляхов»? Перефразируя гоголевского Бульбу: «Я тебя назначил, я тебя и уволю». Само собой разумеется, проступок Ксении Машковой ни в какое сравнение не идет с предательством Андрия. Как следует из мишустинского указа, чиновница (уже с приставкой «экс») грубо нарушила должностные обязанности. Речь идет о прогуле, причем – однократном.

По неофициальной информации, недавно замминистра Машкова ездила в северную столицу – на третий уже по счету Евразийский женский форум, который проходил с 13 октября по 15-е. Главной его темой заявлялась «миссия женщины в новой реальности». Ксении Машковой в вину ставится не участие в форуме, на который, кстати, заглядывал и президент России. Чиновница уехала в Петербург, не оформив командировку. Больше выглядит, как повод для увольнения, а не причина. Однако добавить к этому пока нечего.

В министерстве 32-летняя Машкова курировала вопросы законодательной деятельности, нормативно-правового регулирования, а также взаимодействия с верхней и нижней палатами российского парламента. Как следует из открытых источников, никаких спортивных успехов за ней не числится. В общем-то, по роду деятельности ей, возможно, и не следовало знать, как боксеры в нокаут отправляют своих противников. Хотя иногда для продвижения по карьерной лестнице такие знания помогают.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Лидер московских коммунистов перепутал лося с кабаном


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter