СМИ отправляют в отставку министров Кобылкина и Якушева

О том, что министр строительства Владимир Якушев и глава Минприроды Дмитрий Кобылкин оставляют свои посты, пишет Znak.com со ссылкой на источники, «знакомые с ситуацией».

По данным издания, этот вопрос – уже решенный.

Ранее в пятницу с «отставниками» общался глава кабинета министров Михаил Мишустин. А в День народного единства Мишустин обсуждал с Путиным вопрос обновления кабмина. Znak.com утверждает, что на той встрече было принято принципиальное решение о кадровых перестановках.

Владимиру Якушеву прочат место полпреда в УрФО, которое сейчас занимает Николай Цуканов. О дальнейших кадровых решениях в отношении Дмитрия Кобылкина ничего не сообщается. В возглавляемых Якушевым и Кобылкиным ведомствах от комментариев воздержались.

«Московский комсомолец» пишет, что в настоящее время полпред Цуканов находится в отпуске, из которого он уже не выйдет на работу.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Почему тормозит «Наша природа»?

В качестве возможного преемника Дмитрия Кобылкина называется Александр Козлов, который в данный момент возглавляет Министерство Дальнего Востока и Арктики. Кто будет главой Минстроя, пока неизвестно.