COVID-19: медики оценивают состояние Ларисы Гузеевой как тяжелое

Со ссылкой на источники в системе здравоохранения Москвы сообщается, что Народная артистка России Лариса Гузеева сдала два теста на COVID, один из которых оказался положительным.

Недомогание 62-летняя кино- и телезвезда почувствовала несколько дней назад: кашель и затрудненное дыхание, высокая температура. Судя по всему, Лариса Гузеева подхватила ковидную инфекцию в Крыму, где проходила косметические процедуры. Последние дни Гузеева выкладывала в соцсетях фотографии, сделанные на полуострове. «Чувствую себя обновленной и отдохнувшей», – еще вчера писала она.

Только первый тест показал, что у ведущей «Давай поженимся!» Гузеевой коронавирус. Тем не менее минувшей ночью медийная персона была госпитализирована – по предварительной информации, в ковидную больницу российской столицы № 40, также известную как «Коммунарка». Сейчас врачи ждут результаты очередного тестирования на COVID-19.

Одни источники называют состояние Ларисы Гузеевой тяжелым, другие – средней тяжести. Последние отмечают, что, несмотря на затрудненное дыхание, компьютерная томография не показала поражения легких. Однако были диагностированы «воспалительные изменения» с «начальными признаками повреждения почек». Также сообщается, что в больницу именитую артистку доставили в состоянии сильного стресса. Другие подробности остаются пока неизвестны.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Танец жениха на «Давай поженимся» заставил Ларису Гузееву перекреститься

UPD. В окружении актрисы подтвердили факт госпитализации. Не пожелавшая называть своего имени коллега и подруга Гузеевой рассказала журналистам, что COVID «отмели». «Сейчас она на обследовании, – сообщила женщина, – Какой диагноз, не знаем пока».


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter