Фемида не поддержала исковые требования Земфиры к Гришковцу, из-за которого у нее случились нервные срывы

Земфира Рамазанова требовала взыскать полтора миллиона рублей с Евгения Гришковца, в телеэфире назвавшего рок-певицу «наркоманкой», а песни ее последнего альбома «наркоманскими».

Как следовало из искового заявления, направленного Земфирой в один из райсудов Калининграда, слова Гришковца произвели на нее настолько сильное впечатление, что у рок-звезды началась бессонница. Имели место и нервные срывы. Истица требовала возмещения морального ущерба (см. выше), а также опровержения драматургом и режиссером своих высказываний, которыми он нанес ущерб ее деловой репутации.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ: Земфира потеряла сон из-за Гришковца, и теперь требует с него полтора миллиона

Калининградская Фемида по формальными признакам отказалась рассматривать претензии одной звезды российского шоубиза к другой, после чего материалы дела поступили в Останкинский суд Москвы. Последний не удовлетворил исковые требования Рамазановой, отказав ей по всем пунктам. Причины не называются. Поскольку Гришковец в настоящее время находится на гастролях, то не располагает подробной информацией о только-только завершившейся тяжбе. Он лишь предположил, что на решение суда могло повлиять его видеобращение, в котором выразил перед Земфирой сожаление.

Со ссылкой на представителей Евгения Гришковца сообщается, что на решение Останкинского райсуда это обращение никакого влияния не имело. Собирается ли Земфира Рамаданова его опротестовать в вышестоящей инстанцией, можно пока лишь гадать. Хотя, такой шаг был бы вполне логичным.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Мосгорсуд встал на сторону Юрия Лозы, обязав главный телеканал страны выплатить ему миллионную компенсацию


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Петербург превратится в «каток» из-за плохой работы коммунальщиков. Какпишет «Петербургская газета», снежные завалы в Петербурге, пришедшие вместе с циклонами «Бенедикт» и «Даниэль», в скором времени совсем сойдут на нет. Однако радоваться жителям Северной столицы пока рано – уже появились новые зимние опасности.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/09/21849peterburg-prevratitsya-v-katok-iz-za-plohoy-raboty-kommunalshchikov


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Петербуржцы отметили непрезентабельный вид главной елки города. Какпишет «Петербургская газета», на Дворцовой площади 8 декабря начались работы по установке главной новогодней елки Санкт-Петербурга. По информации Смольного, стоимость доставки, установки и обслуживания лесной красавицы обойдется бюджету в 13 млн рублей.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/08/21846peterburzhcy-otmetili-neprezentabelnyy-vid-glavnoy-elki-goroda