«Может, по делу говорит?». Садальский отреагировал на блокировку youtube-канала Шукшиной

Накануне видеохостинг YouTube заблокировал канал Марии Шукшиной «за нарушение правил сообщества». Т.е. за публикацию материалов, которые идут вразрез с официальной позицией Запада (да и Москвы тоже) по COVID-19.

Дочь Василия и Лидии Шукшиных известна как противник принуждения россиян к вакцинации от короанвируса, а также введения цифровых пропусков, т.е. QR-кодов, в чем актриса усматривает «новую сегрегацию». Крайне неодобрительно она отзывается о вовлечении в прививочную кампанию несовершеннолетних. Один из аргументов – отсутствие данных о возможных побочках на долгосрочную перспективу.

Со ссылкой на представителей Google, в медиа-империю которого входит YouTube, сообщалось, что доступ к видеоканалу Марии Шукшиной был закрыт из-за «медицинской дезинформации», касающейся COVID-19. Как подчеркивалось, контент противоречил не только данным ВОЗ, но и «местных органов здравоохранения».

«Что за 37-й год? Как можно за критику блокировать?», – написал сегодня в своем Instagram Станислав Садальский, после чего продолжил задавать вопросы: «А чего они так боятся-то? Может, Мария Васильевна говорит по делу?». По мнению коллеги Шукшиной по актерскому цеху, во всей этой истории «что-то нечисто».

Следует отметить, отнюдь не все читатели блога Садальского его поддержали. Сторонники вакцинации интересуются, готова ли Мария Шукшина «пойти в красной зоне поработать»? Некоторые обвинили актрису в пире на ковидной проблеме. «У нее голубая кровь и ей ничего не грозит?», – спрашивают россияне. Нашлись даже такие, которые посоветовали Шукшиной «больше времени уделять» своей пожилой матери.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В ерховный суд


признал законными штрафы для безмасочников по фото


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Спикер ЗакС оправдал «снежный провал» Смольного нерентабельностью снегоуборочных машин. Какпишет «Петербургская газета», власти Петербурга не могут закупить столько спецтехники, чтобы в случае большого количества осадков убирать снег сразу же, потому что все остальное время она будет простаивать. Об этом заявил спикер петербургского парламента Александр Бельский («Единая Россия»).

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/09/21851spiker-zaks-opravdal-snezhnyy-proval-smolnogo-nerentabelnostyu