Певец Михаил Муромов озвучил имя настоящего убийцы Игоря Талькова

Популярный в 90-х годах минувшего века российский исполнитель Михаил Муромов поделился информацией об убийстве известного рок-музыканта Игоря Талькова.

Об этом сообщает портал Top News.

Согласно мнению Муромова, роковой выстрел — дело рук охранника певицы Азизы Игоря Малахова, и это произошло ненамеренно.

Как заявил певец, он «точно знает», что в Талькова стрелял Малахов. Причем последний целился вовсе не в Игоря, а попросту вслепую «грохнул на шум».

Муромов напомнил, что в роковой вечер 6 октября 1991 года в петербургском ДС «Юбилейный» артисты принялись спорить, кому закрывать концерт, и это привело к драке, в ходе которой Тальков стрелял из собственного газового пистолета, а телохранитель Азизы — «из настоящего».

В то же время, отметил Михаил, во всем обвиняют администратора Талькова Валерия Шляфмана. «Ему (Шляфману — ред.) сказали: «Езжай в Израиль», – вот он и уехал», – поясняет Муромов.

Эстрадный исполнитель вспомнил, что сначала Тальков и Малахов пообщались «на повышенных тонах», выясняя, кто же — Тальков или Азиза — выйдет на сцену раньше. Затем оппонент Талькова ушел, но некоторое время спустя к Игорю прибежал Шляфман и сообщил, что охранник Азизы угрожает «секьюрити» певца револьвером.

Тогда Тальков схватил свой газовый пистолет и, пытаясь защитить своих сотрудников, произвел в направлении Малахова три выстрела. Тот ответил парой выстрелов в пол.

После этого охрана Талькова начала избивать Малахова, и во время экзекуции раздался еще один выстрел, попавший в сердце Игоря.