Победившие на «Евровидении» итальянцы могли украсть идею песни

Нидерландские музыканты обвиняют группу Maneskin, победившую на недавнем конкурсе «Евровидение», в том, что итальянские рокеры украли их песню. Трек группы The Vendettas идентичен с песней итальянцев, считают нидерландцы. Они записали эту песню еще в 1997 году.

Один из участников Maneskin, Йорис Лиссенс, считает, что вряд ли их группа могла украсть песню, если их даже не существовало во время выхода нидерландского трека. С этим можно поспорить, ведь существует сама запись песни, с которой могли «содрать» идею итальянцы.

Ранее солисту итальянской группы пришлось сдать тест на наркотики. Это связано с кадрами, на которых певец Дамиано Давид нагибается к столу, чтобы якобы принять наркотическое вещество. Как выяснилось, на самом деле другой участник квартета разбил стакан. Вокалист решил исправить ситуацию, подобрав осколки.

Результат теста оказался отрицательным. Кроме этого, Европейский вещательный союз провел доскональную проверку видеоматериалов, отснятых на конкурсе. Этот союз сообщил, что употребления наркотиков не было, и считает вопрос закрытым.

Италия в третий раз победила в «Евровидении» за всю историю конкурса. Российская певица Манижа заняла девятое место. Как заявляет певица, она гордится собой, ведь ей надо было выложиться «на все сто».

На днях музыкант Сергей Шнуров прокомментировал европейский конкурс. Он заявил, что никогда не смотрел его, потому что ему было жалко времени на это. Поэтому оценить выступление Манижи он не может. Шнуров не хочет представлять Россию на «Евровидении» в будущем, так как, по словам музыканта, он и так ее представляет, без конкурса.