Родственники Федосеевой-Шукшиной определили народную артистку в пансионат для пожилых

Эта инициатива принадлежит младшей дочери 83-летней актрисы. Ольга Шукшина считает, что называть «домом престарелых» учреждение, в которое она отправила мать, было бы некорректно.

Как рассказала младшая из Шукшиных, у Лидии Николаевны есть заболевания, обусловленные возрастом, а потому ей требуется постоянное наблюдение. Кроме того, в пансионате для пожилых более комфортная обстановка, нежели в медучреждении. Народная артистка России в настоящее время находится на карантине, а через несколько дней ею «напрямую займутся врачи-реабилитологи».

Кроме того, отметила Ольга Шукшина, у нее «такая жизненная ситуация сейчас», что не может ухаживать за пожилой родственницей. Озвучивать какие-либо детали 53-летняя женщина отказалась. Как надолго Лидия Николаевна сменила место жительства, неизвестно. Со слов ее дочери, зависеть все будет от желаний самой актрисы. «Пока вполне комфортно себя чувствует там», – имея ввиду пансионат, отметила Шукшина-младшая.

«Ни с какими сестрами» по этому вопросу она не советовалась, поскольку обсуждать с ними своим решениями не намерена, призналась женщина. Следует заметить, она – человек дела. Выступая недавно в эфире одного из ток-шоу, высказала идею об отправке матери в пансионат для пожилых. На передаче обсуждалась ситуация вокруг Леонида Куравлева. Напомним, сейчас Леонид Вячеславович находится в «Коммунарке», куда его доставили также из пансионата. Там 85-летний актер жил последние полгода.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: Стало известно, как народный артист Леонид Куравлев оказался в доме престарелых


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В Приморском и Калининском районах Петербурга не хватает спецтехники. Какпишет «Петербургская газета», 21 января большая часть снегоуборочных машин, согласно онлайн-карте Комблага, работала в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном и Петроградском районах. Приморскому и Калининскому районам техникипочти не досталось .

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/21/22048v-primorskom-i-kalininskom-rayonah-peterburga-ne-hvataet-spectehniki