Шнур и Андрей Разин строчат друг на друга заявления в СК и прокуратуру

Конфликт между продюсером «Ласкового мая» Андреем Разиным и эпатажным лидером группировки «Ленинград» Сергеем Шнуровым вышел на новый виток. Музыканты жалуются друг на друга российским властям.

Об этом пишут «Вести.ру»

Напомним, ранее сообщалось, что «племянник Михаила Горбачева» опубликовал в соцсети «Инстаграм» пост, в котором обвинил Шнура в оскорблении жителей столицы и призвал «набить ему рожу», пообещав заплатить «мстителю» пять миллионов рублей. Затем пост Разина был удален и появился подобный, но без указания суммы вознаграждения за расправу над Шнуровым.

По даным СМИ, Разина возмутило хамское сравнение Первопрестольной с женским половым органом, которое Шнур позволил себе в эфире одного из ток-шоу.

Сегодня стало известно, что адвокат Шнурова Константин Добрынин обратился в связи с призывами Разина в прокуратуру и к следователям Москвы. Юрист полагает, что посты бывшего солиста «Ласкового мая» призывают к насилию над гражданами.

Вдобавок к тому, в обращении лойера отмечается, что Разин распространяет в Сети «враждебную информацию», провоцируя «возникновение неприязни к Шнурову».

Добрынин просит ведомства проверить высказывания продюсера, и если факты подтвердятся, то привлечь Разина к ответственности согласно УК.

Андрей Разин уже предпринял ответные шаги. Он опубликовал в своем «Инстаграме» заявление на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина о привлечении Шнурова к уголовной ответственности за деяния, совершенные «в отношении Москвы и москвичей».

В комментарии к заявлению Разин поясняет, что он пошел на это, так как не дождался извинений от Шнура за оскорбление города и горожан, а столичные власти «решили не связываться» с фронтменом «Ленинграда».