Трагедия двух народов: драма «Солнцепек» стала одной из самых ожидаемых премьер России

Осталось несколько дней до премьеры фильма «Солнцепек», основанного на реальных событиях семилетней давности на юго-востоке Украины.

Премьера картины запланирована на 12 августа, а в Сети набирает популярностьтрейлер фильма.

В основе сюжета – история семьи Новожиловых. Ее глава Влад – ветеран войны в Афганистане, который не понаслышке знает, что такое боевые действия, а потому зарекся вновь брать в руки оружие. Когда в Луганскую область приходит беда, Новожилов оказывается перед непростым выбором, чтобы защитить собственную семью.

Подобные истории хорошо знакомы жителям Донбасса – в 2014 году они с оружием в руках были вынуждены отстаивать собственное право на жизнь. По этой причине режиссеры «Солнцепека» Максим Бриус и Михаил Вассербаум постарались максимально приблизить картину к реальности. Через несколько типичных частных историй они показали большую трагедию двух народов, последствия которой мир наблюдает до сих пор.

Фильм «Солнцепек» будет транслироваться по всей России сетью кинотеатров «Формула кино». На популярном онлайн-сервисе «Кинопоиск» картина уже входит в число самых ожидаемых премьер.