Бузова на сцене МХАТа фальшивила по просьбе режиссера спектакля

Дебют известной телеведущей и певицы Ольги Бузовой во МХАТе имени Горького разделил общество надвое. Критики бывшей звезды и ведущей «Дома-2» называют случившееся крайней степенью деградации театрального искусства. Поклонники творчества певицы уверены, что это скандальный эксперимент.

При этом в первой мизансцене спекткаля Бузова действительно поет под фонограмму. По словам музыкального руководителя МХАТ, вокального тренера театра Ольги Зрилиной, такова была задумка режиссера спектакля: артистка специально поет фальшиво.

Телеведущая играет в спектакле певицу кабаре Бэллу Шанталь, не умеющую петь. Это назойливый персонаж без всякого чувства меры. Первый выход шансоньетки на сцену, где она выступает на приеме у губернатора, должен настроить публику «на ироничное настроение». Чтобы подчеркнуть «одаренность» персонажа, метрдотель даже надевает беруши, а губернатор приказывает «утешить Бэллу», так как «ее вопли невыносимы».

Как заявила Зрилина, по ее мнению, Ольга прекрасно справилась с ролью, в которой была органична, точна, а главное, — комична, что и требовала от нее режиссер Рената Сотириади.

Действительно, обвинения Бузовой в бездарности — ничто иное, как наглый поклеп на медиа-персону. Автор материала, не являясь поклонником «таланта» звезды, к сожалению, не слышал ее исполнения, но предполагает, что Ольга известна всем как российская Монтсеррат Кабалье. Впрочем, стоит отметить, что, каково время, таковы и «звезды».


Также читайте:

В лесу под Москвой побуждаемый «голосами» наркоман убил мужчину, чтобы «избавить его от мучений» Противокоронавирусные ограничения в Москве продлили до 29 июня Инцидент со стрельбой произошел у подмосковного миграционного центра

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter