Фанаты рок-группы «Кино» возмущены новым клипом Шнурова про Цоя

Эпатажный лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров выложил во Всемирную сеть новый клип на песню «Цой», который возмутил фанатов легендарного рок-музыканта 80-х своим содержанием и текстом.

Об этом сообщает онлайн-ресурс «Дни.ру».

В ролике, опубликованном на портале YouTube, Шнур изобразил себя в виде астронавта, который вместе с маленьким инопланетным зверьком путешествует на межзвездном корабле. После столкновения космического аппарата с автомобилем марки «Тесла», отправленным в космос в начале текущего года компанией Илона Маска, начинается крушение.

Корабль Шнурова разрушается, но он успевает покинуть борт в скафандре вместе с забавным существом. Пришедшие на помощь инопланетяне спасают своего собрата, а тот забирает с собой фронтмена «Ленинграда».

В песне Шнур поет о жизни в России в 90-х годах минувшего столетия. Виктора Цоя певец упоминает только единожды за песню как популярного в то время исполнителя.

Поклонников группы «Кино» возмутил этот клип. Шнурова обвинили в паразитировании на имени легенды русского рока, а также в чрезмерном использовании рекламы (в ролике рекламируются алкогольный бренд и скандально известный банк «Тинькофф») и скучном и невнятном тексте песни.

«На фоне Цоя ты духовный банкрот», — пишет один из комментаторов ролика.

Поклонники «Ленинграда» оказались недовольны названием песни «Цой», поскольку в композиции отсутствует связь с популярным рок-певцом. Не впечатлил фанатов Шнура и сам клип.

На момент написания публикации видео (всего за сутки) набрало почти 570 тысяч просмотров. 43 тысячи зрителей поставили клипу «дизлайк», а положительно оценили ролик только 17 тысяч человек.