Эксперт дал совет, как ускорить работу смартфона

Специалист в области технологий рассказал, как ускорить работу смартфона в несколько раз. Он поделился сразу несколькими эффективными способами.

По словам директора Института информационных технологий университета «Синергия» Станислава Косарева, в первую очередь для ускорения работы смартфона следует удалить из него все приложения рекламного характера, а также те, которыми владелец гаджета не пользуется. Это освободит оперативную память и заставить устройство работать быстрее.

Эксперт порекомендовал отключить функцию автозагрузки обновлений, которые не только тратят ресурсы телефона, но и перегружают трафик. Как он отметил, в обновлении приложения нет смысла, если внесены лишь незначительные изменения. К тому же иногда происходит так, что после загрузки обновлений приложение «глючит», тормозя таким образом работу всего смартфона.

К замедлению работы телефона также приводит «лишний мусор», то есть кэш. Его необходимо периодически чистить, так как он перегружает оперативную память и процессор.

Специалист порекомендовал отключить доступ к местоположению и автоподключение к Wi-Fi, так как во включенном состоянии они перегружают процессор гаджета.


Читайте также:Жительниц Казани возмутила розовая женская парковка у ЦУМа

Специалисты назвали способ поднять пенсии в России до европейского уровня