«Инстаграм» запустил конкурента «ТикТока»

Основатель «Фейсбука» Марк Цукерберг решил запустить конкурента китайского сервиса коротких видео «ТикТок». Он надеется, что его платформа выйдет на мировой уровень.

Новый сервис Instagram Reels планируется запустить на платформе «Инстаграма». В его описании подчеркивается, что это новый способ создания и открытия для себя коротких развлекательных видео. Создатели ожидают, что Instagram Reels станет популярен среди пользователей по всему миру.

Ранее основатель «Телеграма» Павел Дуров обрушился с критикой на Соединенные Штаты Америки из-за нападок на «ТикТок». Напомним, президент США Дональд Трамп анонсировал запрет на использование сервиса с середины сентября, так как он может угрожать национальной безопасности страны. Миллиардер даже призывал американские компании выкупить «ТикТок» у создателей.

По словам Дурова, раньше Штаты выступали за свободу слова и сохранение демократических ценностей. Однако после того как Китай начал заменять США «в качестве главного бенефициара мировой торговли», Вашингтон стал с меньшим восторгом относиться к таким ценностям.

«ТикТок» был запущен летом 2018 года и за 2 года стал популярен во многих городах мира, в том числе в России. Пользователи в сервисе делятся короткими видео, которые сопровождает музыка.


Читайте также:Разрушительные последствия взрыва в Бейруте показали на карте

Экспертиза исключила версию о передозировке у рэпера Картрайта