Подготовка к зиме началась: выбираем обогреватель

Ситуации, когда в доме понадобится дополнительный обогреватель, могут быть самые разные. Никто не застрахован от срыва отопительного сезона, да и энергоэффективность многих жилых домов сегодня оставляет желать лучшего.

Самый простой и быстрый способ согреть квартиру или дом — воспользоваться электрическим обогревателем. Современным и безопасным решением в данном случае является обогреватель конвекторного типа.

Конвективные настенные обогреватели часто используются для поддержания комфортной температуры не только в жилых, но и в офисных, в производственных помещениях. Финскиеконвекторы Ensto уже много лет подряд сохраняют популярность и пользуются заслуженным спросом у российского потребителя. Эти конвекторы хороши тем, что для них допускается как напольная, так и настенная установка. Обогреватель имеет автоматическую защиту от перегрева, работает бесшумно, не подвержен коррозии, не сушит воздух в помещении, имеет компактные габариты. Такое устройство можно поставить даже в детской, поскольку средняя поверхностная температура передней панели не поднимается выше 70ºC.

Уконвекторов Nobo (Норвегия) поверхностная температура ниже 60°С, что гарантирует безопасность детей при контакте с устройством. Широкая регулировка температур позволяет создавать в помещении требуемый микроклимат. Конвектор благодаря точному термостату способен эффективно поддерживать температуру в помещении. Устройство включается лишь тогда, когда температура в комнате опустится ниже значений, установленных на термостате.

Конвекторы могут стать дополнением к центральной системе отопления, а могут использоваться в качестве единственного источника тепла. Мощность необходимого обогревателя зависит от площади комнаты, в которой он будет установлен, и от энергоэффективности жилья.

Тем, кто думает об энергосбережении, но хочет, чтобы дома всегда было тепло и уютно, стоит обратить внимание наИК обогреватели . Если при конвекционном обогреве сначала согревается воздух у потолка, то при работе потолочного инфракрасного обогревателя теплым становится воздух у поверхностей. При инфракрасном обогреве воздух в зоне нахождения людей нагревается быстрее, что делает данный способ отопления более эффективным.

ИК обогреватели экологичны, экономичны, безопасны и надежны. Управление обогревателем осуществляется с помощью термостата, к которому может быть подключено несколько отопительных устройств.