В Подмосковье школьник создал роботов, которые кормят и поят его шпица

Профессиональные собаководы высоко оценили изобретение пятиклассника из Орехово-Зуева. По их мнению, если бы роботы Ильи Кочегрова были запущены в массовое производство, они пользовались бы спросом у заводчиков, и не только.

Один из роботов, созданных подростком, по установленному им времени голосом Ильи подзывает его шпица по кличке Леди, после чего подсыпает ей в миску в корм. А робот-поилка постоянно следит за тем, чтобы в другой миске собаки всегда была вода – при помощи датчика (следит за ее уровнем в емкости) и помпы (закачивает жидкость в нужном объеме).

По словам начинающего робототехника, его Леди часто остается дома одна, а потому он решил создать максимум для нее удобств. Кроме того, мальчику так самому спокойней.

Как передает подмосковный телеканал «360», в планах одиннадцатилетнего Ильи сделать еще и «умный дом» для своего шпица, в котором будут установлены видеокамеры, а также климат-контроль.

Жительница Зеленограда Ольга Пугинская, у которой свой питомник шарпеев, сообщила журналистам, что сама прикупила бы роботов, которые кормили бы щенков (нуждаются в регулярном кормлении – через каждые 3-4 часа). Как полагает Пугинская, изобретения пятиклассника из Орехово-Зуева пригодились многим владельцам собак.

Фото и видео: «360»


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter