Армения и Азербайджан заявили о новых потерях, взрывах и сбитых беспилотниках в Нагорном Карабахе (видео)

Несмотря на соглашение о перемирии между Арменией и Азербайджаном, в зоне конфликта появились беспилотники обеих сторон. Кроме того, НКР заявила о захвате азербайджанского грузовика с военной техникой.

Представители Министерства обороны Нагорного Карабаха заявили, что в период с 1 по 7 апреля погибли 36 человек (9 офицеров и 27 сержантов), 122 — получили ранения (среди которых 24 офицера), 21 — числятся «без вести пропавшими».

В свою очередь Баку не предоставил последние сведения о потерях. Вместо этого Азербайджан отметил, что разведывавший ситуации на линии соприкосновения беспилотник ВС Армении был принудительно посажен военнослужащими страны. В ответ на это НКР подчеркнула, что, открыв ответный огонь, был сбит беспилотник противника.

Сетевое издание «РИА Новости» сообщает, что в Степанакерте в ходе встречи президента НКР с представителем ОБСЕ прогремели взрывы, а также велась пулеметная стрельба.

Как утверждает армия обороны НКР, армянские военные захватили около населенного пункта Тапкара Каракоюнлу в Азербайджане грузовик «Урал» с военной техникой.

News-Front публикует кадры жутких последствий обстрела азербайджанцами города в Нагорном Карабахе.


Ранее на МосМониторе:Армения и Азербайджан нарушили перемирие: в Нагорном Карабахе в результате минометного обстрела убит военный