Беспилотники атаковали российских военных в Сирии

Дроны террористов напали на военный аэродром в сирийской Хаме, где в тот момент находились в том числе и российские военные. Местные журналисты утверждают, что нападение произошло вчера.

Атаку беспилотников успешно отразили системы противовоздушной обороны, сообщили сирийские СМИ. Военные республики использовали для защиты ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», производством которого занимается Россия.

Спустя несколько часов после атаки дрон террористов сбили с помощью российских сил ПВО. Это случилось около авиабазы в провинции Идлиб.

Напомним, на военном аэродроме в Хаме дислоцируются как правительственные войска Сирии, так и военные из России.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что участники одной из террористических группировок планируют сымитировать в нескольких населенных пунктах идлибской зоны деэскалации провокации. В планах у террористов — инсценировать авиационные удары и применение химоружия.

Тем временем в январе должна состояться встреча российского президента Владимира Путина и лидера Турции Реджепа Эрдогана. Управленцы намерены в том числе обсудить ситуацию в Сирии. Ранее САР обвинила Турцию в желании похитить земли и природные богатства.


Читайте также:Филипп Киркоров потратил на день рождения дочери больше миллиона рублей

Маленькому сыну «Мисс Москвы» начали угрожать