Камеры засняли атаку российских бомбардировщиков по объектам боевиков ИГ в Сирии

В понедельник, 8 августа, бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ атаковали объекты террористической группировки ИГИЛ* в Сирийской Арабской республике. Об этом заявили представители российского Министерства обороны.

В сообщении говорится, что 6 бомбардировщиков нанесли удары по позициям боевиков восточнее и северо-западнее Пальмиры в Сирии.

«Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевших с территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами (по объектам ИГИЛ) в районах восточнее и северо-западнее Пальмиры, вблизи населенных пунктов Эс-Сухне и Арак», – заявили в Минобороны.

Телеканал «Звезда» информирует, что в результате атаки были уничтожены пункт управления, крупный полевой лагерь боевиков, подземный склад боеприпасов и вооружения, три боевых машины пехоты, 12 машин повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество живой силы противника.

В Министерстве обороны заключили, что после успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродром базирования.

* Террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории РФ по решению суда.