На «Уралвагонзаводе» рассказали, какие танки пройдут по Красной площади 9-го мая

«Уралвагонзавод» отправил в подмосковное Алабино первую партию свою специалистов, которые будут заниматься подготовкой военной техники к Параду Победы.

Как рассказали в корпорации «Уралвагонзавод», на полигон «Алабино» выехали восемь сотрудников «УВЗ». В целом же спецбригада будет состоять из трех десятков специалистов, в том числе в нее войдут два конструктора.

Уральские мастера будут обслуживать Т-90М «Прорыв», Т-72Б3М и Т-14 «Армата», которые примут участие в параде 09.05.21. «Армата» – единственный на сегодняшний день в мире танк с необитаемой башней, принятый на вооружение.

В их «спектр» также входят т.н. «одевание» и «обувание» танков (установка динамической защиты на борта и резинополимерных пластин на гусеницы боевых машин, которые позволят избежать повреждений асфальта на московских дорогах, брусчатки на главной площади страны), консультация экипажей.

После Парада Победы часть специалистов «Уралвагонзавода» останется в столичном регионе – чтобы обслуживать технику для «Танкового биатлона – 2021», который будет проходить с 22.08.21 по 04.09.21 на объектах полигона «Алабино» и парка «Патриот». Как сообщается, речь идет о модернизированных танках 72-го семейства (Т-72Б3).

РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:Первые 70 серийных танков Т-14 «Армата» будут поставлены к концу 2019 года

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter