«Нехватка боеприпасов 70 процентов»: Пригожин показал, к чему ведет искусственный дефицит снарядов

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин показал суточные потери в связи с нехваткой боеприпасов. Бизнесмен продемонстрировал итог искусственного дефицита снарядов во время сводки с Бахмута (Артемовска). Видео опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«А теперь слушайте меня. Это чьи-то отцы и чьи-то сыновья. У нас нехватка боеприпасов 70 процентов. Шойгу, Герасимов, где, боеприпасы. Посмотрите на них», — призвал предприниматель.

Пригожин заявил, что околовоенные чиновники сидят в дорогих клубах. При этом их дети «прутся от жизни» и записывают ролики на видеохостинг YouTube.

«Вы думаете, вы хозяева этой жизни, и о том, что вы имеете право распоряжаться их жизнями. Думаете о том, что если у вас есть склады от снарядов, то вы имеете на это право», — добавил бизнесмен.

Однако есть элементарные подсчеты, которые гласят, что количество потерь сокращается в пять раз, если ЧВК «Вагнер» получает норму снарядов, отметил Пригожин. Погибшие штурмовики пришли на фронт как добровольцы и умирают, чтобы околовоенные чиновники «жировали в своих кабинетах с красным деревом», резюмировал основатель частной армии.