«Никоим образом не дискредитировали Минобороны»: Пригожин прокомментировал обращение ЧВК «Вагнер» к МО

Обращение бойцов ЧВК «Вагнер» к коллегам из Минобороны с просьбой возобновить поставки боеприпасов быстро распространилось в Сети. В связи с этим редакция Live24 попросила бизнесмена Евгения Пригожина прокомментировать ситуацию.

Предприниматель сразу подчеркнул, что в послании «музыкантов» не было ничего «дискредитирующего» ведомство. Ответ Пригожина опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Обратите внимание на то, что эти замечательные бойцы — герои, которые погибают за нашу Родину, они никого не называли неприличными словами, и никоим образом не дискредитировали Минобороны. Они просто попросили у своих коллег боеприпасы и дали подробный перечень необходимого. Могу сказать, что это уже принесло некоторые плоды» – уточнил бизнесмен.

Пригожин добавил, что посетил московский госпиталь, где встретился с командиром спецназа «Ахмат» Апти Алаудиновым. Он обязался безвозмездно передать «вагнеровцам» 128 120-мм мин и 40 танковых снарядов.

Говоря о поставках, предприниматель заявил, что уже «обошел все известные кабинеты в Москве» и продолжит это делать до тех пор, пока бойцы не будут обеспечены всем необходимым.

Ранее Евгений Пригожин уже высказывался о дефиците боеприпасов. Предприниматель уверен, что ВСУ не по силам уничтожить «музыкантов» даже если им будет нечем воевать.