Перевернутые флаги ко дню Победу в Подмосковье возмутили горожан

В Московской области местные жители обратили внимание, что развешанные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне флаги висят «вверх ногами». Это возмутило граждан.

Фотографию с перевернутыми флагами разместил на своей странице в соцсети «Фейсбук» один из пользователей. По предварительной информации, изображение было сделано в подмосковных Мытищах.

Снимок мгновенно стал популярным среди горожан. У многих он вызвал одинаковую реакцию – возмущение.

В комментариях к публикации жители Подмосковья предположили, что оформлением города к 9 мая занимались иностранцы. Кто-то пошутил, что цифра «6» означает сегодняшнее число – 6 мая, и выразил надежду, что к Дню Победы флаги перевернут.

Официально подлинность фотографий пока не подтверждена. Комментариев от властей города пока также не поступало.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, как в России отпразднуют День Победы в условиях распространения COVID-19. Состоится лишь авиационная часть парада, над Красной площадью должны будут пролететь 75 самолетов. Воздушные судна пролетят в небе над 47 городами страны, а также на российских военных базах за границей.

По улицам городов и поселков проедут военные машины, из которых будут слышны поздравления и песни военных лет. В свою очередь в рамках акции «Бессмертный полк» россиянам предлагается выйти на балконы с фотографиями своих родных – участников ВОВ и исполнить совместно песню «День Победы». Вечером ожидается праздничный салют.


Читайте также:Полицейские на машинах по газону преследовали нарушителя в Москве

Очевидцы засняли крупную ветку, которая придавила беременную москвичку