Последние новости из Нагорного Карабаха: Армения и Азербайджан озвучили истинное число погибших (видео)

Азербайджан и Армения озвучили официальные данные о потерях, которые понесли обе стороны в результате эскалации конфликта в Нагорном Карабахе в период с 1 по 5 апреля. Также власти сообщили о количестве пропавших без вести и раненых.

Как сообщает издание «Кавказский узел» со ссылкой на главу оперативного отдела Армии обороны НКР Виктора Арустамяна, на линии соприкосновения с азербайджанской армией погибли 29 военных, 28 – пропали без вести, еще 72 – ранены.

Арустамян утверждает, что армия Азербайджана потеряла 2000 человек. Он отметил, что эту цифру удалось подтвердить благодаря перехвату телефонного разговора женщины, которая проживает недалеко от территории, где развернулись боевые действия.

Однако пресс-секретарь Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы подчеркнул, что такие сведения не являются правдивыми. По его словам, в ходе боевых действий погиб 31 военнослужащий. Также были потеряны вертолет и танк.

Напомним, что конфликт между Баку и Ереваном усилился в ночь с 1 на 2 апреля. В минувший вторник, 5 апреля, сторонам удалось достичь соглашения о прекращении огня и карабахским военным было приказано прекратить боевые действия в 12:00 по местному времени.


Ранее на МосМониторе:В Нагорном Карабахе ожесточенные бои: ВС Азербайджана уничтожили штаб военной базы Армении (видео)