«Правсеки» казнили украинских военных, бросивших БМП на территории России

Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на представителей Донецкой народной республики. Напомним, 13.06.2014 боевая машина пехоты с восемью украинскими силовиками проникла вглубь российской территории на расстояние примерно 150 метров, после чего БМП заглохла. Инцидент произошел на территории Ростовской области.

Российским пограничникам не удалось взять в плен нарушителей госграницы, поскольку последним на помощь подоспела еще одна БМП. Ее экипаж навел на пограничников орудие, принял на борт сослуживцев, после чего украинские силовики ретировались. Вышедшая из строя техника в качестве трофея досталась РФ.

«Каратели устроили показательный расстрел воинов Нацгвардии, не имея ни капельки жалости к своим же боевым товарищам», – рассказали«Российской газете» в пресс-службе ДНР. По данным«Русской службы новостей» , в показательном расстреле восьмерых членов экипажа заглохшей техники участвовали боевики Дмитрия Яроша.

На Смоленской площади выражают «серьезную озабоченность» – в связи с осложнением в ситуации на ряде участков российско-украинской границы. Как подсчитали в ведомстве Сергея Лаврова, с начала июня украинские военные как минимум трижды вторгались на территорию России.

Так, 5 июня 2014 года в районе Куйбышево было зафиксировано нарушение госграницы украинским истребителем Су-27 (с залетом на территорию России до 1,5 км), а 12.06.2014 в том же районе вертолет Ми-8 с символикой Украины вторгся в воздушное пространство РФ (вглубь территории до 3 км).

«В тот же день в Куйбышево в результате обстрела с территории Украины зафиксировано попадание пуль в частное домовладение», – такжеотметили в МИД РФ, – «В районе населенных пунктов Дьяково (Украина) – Новая Надежда (Россия) отмечены маневры бронированной техники на удалении до 5 метров от линии госграницы».