Шаманов перебрасывает в Ростовскую область 1,5 тысячи ивановских десантников

Как сообщает Минобороны, в рамках дивизионного командно-штабного учения Владимир Шаманов поставил задачу на переброску части сил Ивановского соединения ВДВ на незнакомую местность – для отработки комплекса мероприятий боевой подготовки.

«Переброска военнослужащих, вооружения и военной техники, а также необходимых запасов материальных средств осуществляется 15 самолетами Ил-76», – далее говорится в сообщении, распространенномпресс-службой Министерства обороны. На полигон Кузьминки под Ростовом-на-Дону парашютным способом одновременно десантируется 1,5 тысячи десантников.

Как отмечается, ВДВ отрабатывают разведывательно-поисковые, учебно-боевые и специальные задачи во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями с использованием современных автоматизированных систем управления и спутниковых средств связи. Учения, в которых задействовано в общей сложности 4 тысячи десантников, 36 самолетов военно-транспортной авиации и вертолетов армейской авиации, около 500 единиц наземной техники и вооружения, продлятся до пятницы, 14 марта.

«Помимо Ростовской, полевые занятия по боевой подготовке проводятся также в Белгородской, Тамбовской и Курской областях», –передает «Эхо Москвы».

Тем временем украинские власти ожидают прибытия в Киев «политического десанта» во главе с Джоном Маккейном. Как сообщает«Радио Свободы» , восемь американских сенаторов приедут в ближайшие выходные, чтобы «продемонстрировать поддержку Украине в конфликте с Россией». «Они должны выехать из Вашингтона сегодня», – пишет сайт радиостанции.


P


.


S


.

В воскресенье, 16 марта, в Крыму пройдет референдум, на котором жители полуострова должны будут определить дальнейшую свою судьбу. На рефрендум выносятся два вопроса:

1. «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»

2. «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»