В воинских частях российской армии появятся шведские столы и душевые кабины

К концу текущего года все без исключения воинские части Вооруженных сил Российской Федерации будут благоустроены. Об этом рассказал глава Министерства обороны России Сергей Шойгу во время пленарного совещания Общественного совета при оборонном ведомстве страны.

В частности, военные чиновники намерены организовать в воинских частяхдушевые кабины , а в армейских столовых — шведские столы.

«Мы намерены продолжать начатые нами реформы по гуманизации армейской службы». — цитирует министра обороны интернет-газета «Русский курсор». По словам главы военного ведомства, в скором времени военнослужащие, проходящие срочную службу, смогут по своему усмотрению распоряжаться двумя выходными днями, надевать в увольнение гражданскую одежду, без ограничений пользоваться мобильным телефоном, электронной почтой, и даже общаться по «Скайпу».

Также Шойгу подчеркнул, что на этом его ведомство не планирует останавливаться. «Мы уже отправили на рассмотрение Госдумы закон, предусматривающий предоставление отпуска по уходу за ребенком для военнослужащего-контрактника», — пояснил министр обороны РФ.