Актера «Глухаря» обнаружили мертвым в кресле

Московские полицейские обнаружили труп Алексея Артамонова в его квартире на Вернадского. По предварительной информации, 62-летний актер скончался, сидя в кресле.

Место и время прощания с Алексеем Артамоновым пока неизвестны.

За помощью к правоохранителям обратился крестник Артамонова, который в последний раз виделся с ним более десяти дней назад – 10.04.21. По словам заявителя, с тех пор крестный, живший в своей квартире один, на связь не выходил.

Приехавшие на проспект Вернадского полицейские почувствовали «запах смерти», после чего было принято решение вскрыть дверь в квартиру.

Судмедэкспертам еще предстоит выяснить причину смерти актера. По данным источников в правоохранительных структурах, она была, скорее всего, «естественной». Также сообщается, что, судя по беглому осмотру, все вещи находились на своих местах, их «порядок не нарушен».

С 1980 года по 1995-й Алексей Артамонов работал в Центральном академтеатре Советской Армии, где сыграл свыше трех десятков ролей. До 2000 года преподавал на кафедре мастерства актера Школы-студии МХАТ, выходцем которого являлся сам.

Также Алексей Артамонов снимался в кино. В частности, в таких телесериалах, как «Час Волкова», «Тест на беременность», «Глухарь», «Группа счастья». В конце марта, 29-го числа, актеру исполнилось 62 года.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter