Александр Гордон женился четвертый раз – на студентке-таджичке

Пятикратный лауреат ТЭФИ Александр Гордон, которому в феврале исполнилось 50, снова женился. Как сообщают Дни.ру, телеведущий Гордон связал себя узами брака с 20-летней студенткой ВГИКа Нозой Абдулвасиевой.

Дни.рупишут со ссылкой на таджикского и российского режиссера Валерия Ахадова, который приходится дедушкой новой супруге Гордона, что пара «втихую» расписалась еще в июне. «А в конце июля планируем свадьбу для всех близких и друзей с обеих сторон. У нас очень много родственников из разных мест, а потому хотим их всех собрать в Москве», – рассказал Ахадов.

Дедушка Нозы считает, что несмотря на 30-летнюю разницу в возрасте Гордон и Абдулвасиева – «гармоничная пара», они «хорошо друг на друга влияют». «Она – своей свежестью, он – опытом и знаниями. Для нее это полезно», – добавил режиссер Ахадов.

По данным Дней.ру, будущие супруги познакомились на съемках фильма, где Александр Гордон снимался, а Ноза Абдулвасиева делала репортаж с площадки. Новая жена Гордона уже познакомилась с его мамой, папой, взрослой дочкой. И все они, по словам Валерия Ахадова, в очень хороших отношениях.

В ноябре прошлого года СМИсообщали , что со своей предыдущей женой – студенткой Ниной Тригориной – Гордон развелся из-за большой разницы в возрасте. Тригориной на момент развода было 19, а Гордону – 49. Познакомились они на журналистском факультете Института телевидения и радиовещания «Останкино», где училась Нина, а известный телеведущий подрабатывал преподавателем.


Справка МосМонитора

Первой женой Александра Гордона была Мария Вердникова, которая в настоящее время работает в США на русском телевидении RTN. Прожили они вместе 8 лет. Несколько лет Гордон жил в гражданском браке с актрисой Наной Кикнадзе. Второй его законной супругой стала ведущая Катя Гордон. Их семейная жизнь продлилась 6 лет.

Со студенткой Тригориной пятикратный лауреат ТЭФИ в состоянии брака находился около двух лет (декабрь 2011 – ноябрь 2013).

«В мае 2012 года известный телеведущий заявил, что стал отцом. У Александра Гордона родилась дочь от непродолжительного романа с краснодарской журналисткой Еленой Пашковой, с которой познакомился во время кинофестиваля в Одессе. Дочь была названа в честь отца, Александрой», – пишет свободная энциклопедия«Википедия»
.