Блогеры сравнили Плющенко с Акелой

В русскоязычном сегменте сети Интернет развернулась бурная дискуссия – в связи со снятием с Игр легендарного фигуриста Евгения Плющенко. К ней подключились даже такие, казалось бы, бесконечно далекие от фигурного катания люди, как депутат-единоросс Сергей Железняк и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Женя, Женя… О завершении карьеры на Олимпиаде не думают. Это Игры, Жень – или побеждай, или вообще не выходи», – написалЖириновский в социальной сети Твиттер, добавив: «Вообще, междусобойчики пора прекращать. После Сочи федерация ответит за выбор. 18-летний Ковтун слишком юный?»

Его сын,Игорь Лебедев , также считает, что Евгению Плющенко не следовало ехать в Сочи с больной спиной, а дать шанс «молодому парнишке» – 18-летнему Максиму Ковтуну. По мнению Лебедева, Плющенко «перешел дорогу» Ковтуну, не дав ему даже шанса. (Заменить прославленного чемпиона на Олимпиаде он уже не сможет, поскольку изменения в заявке можно было сделать до утра 10 февраля.)

Сам Ковтун отказался комментировать ситуацию с Евгением Плющенко,передает НТВ.

Бывший вратарь сборной России по футболуРуслан Нигматуллин : «Уходить нужно вовремя… Ковтун заслуживал участие на Играх в Сочи!» Но самую жесткую оценку случившемуся, по мнению «МосМонитора», дали блогеры, сравнившие Плющенко с волчьим вожаком Акелой из «Маугли». «Он как Акела, который промахнулся…», – написала пользовательница Твиттера@SadBlondy (Печальная Блондинка).

Писатель Сергей Минаев не понимает людей, «брызжущих слюной по поводу Плющенко». «Человек в спорте натурально здоровье угробил. Искреннее ему спасибо и поддержка», – написал в своем блогеМинаев . Также поддержали Плющенко боксер-тяжеловесВалуев , звезды эстрадыНиколай Басков ,Филипп Киркоров иДима Билан , телеведущаяТина Канделаки ,Сергей Доренко , вице-спикер Государственной ДумыСергей Железняк .