«Это не COVID». Стали известны причины экстренной госпитализации одного из братьев Запашных

Накануне вечером худрук цирка на Вернадского Аскольд Запашный был доставлен в одну из больниц Москвы. «Это не COVID», – рассказали представители цирка. По их словам, у 43-летнего Запашного «резко упало давление», когда он находился дома, примерно в 22 часа.

Диагноз не уточняется. Со ссылкой на представителей Большого Московского цирка информагентства только пишут, что Аскольд Запашный находится в сознании. «Чувствует себя хорошо», – заверили в цирке.

Ожидается, что уже в ближайшие выходные младший из братьев Запашных выйдет на манеж.

Ранее проходила информация, что состояние Аскольда Запашного оценивается как средней тяжести. РЕН ТВ сообщал, что худрука цирка на Вернадского поместят в реанимационное отделение Первой Градской больницы.

По данным источников подмосковного телеканала «360», в медучреждение Запашного доставили «с болями в груди» и «пониженной температурой».

Аскольд Запашный – представитель цирковой династии в четвертом поколении. Дрессировщик, канатоходец, акробат на роликах, жонглер, вольтижер. В 2012 году получил звание Народного артиста Российской Федерации. С того же года Запашный работает художественным руководителем цирка на Вернадского, который считается крупнейшим в Европе.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
В цирке на Вернадского медведь убил человека