Как стало известно, на счету похитителя аккордеона из «Гнесинки» еще семь музыкальных инструментов

Во вторник столичная полиция отчиталась о поимке 24-летнего парня, укравшего музыкальный инструмент за девятьсот тысяч рублей. Как выяснилось, молодой человек оставил без баянов и аккордеонов всего восемь человек.

Со ссылкой на источники в правоохранительных структурах сообщается, что охотился москвич на чужие баяны-аккордеоны с начала года. Как уже рассказывало наше агентство, аккордеон стоимостью почти миллион рублей он похитил из академии имени Гнесиных. Обвиняемый учится в данном вузе, специализируясь на коробчатых инструментах сильфонного типа, говорят источники. Точнее, учился – его отчислили, не откладывая дела в долгий ящик.

Последний инструмент, который молодой человек украл для своей коллекции, – от одного из лучших производителей баянов и аккордеонов в мире, «Pigini». Надо отметить, не брезговал он и более скромными, российскими, экземплярами «семейства коробчатых». Так, на счету воришки – «Юпитер-Люкс» за 650 тысяч рублей и просто «Юпитер» за 350 тысяч. Общая сумма ущерба, причинного им владельцам «гармошек», превышает три миллиона.

Насколько известно, удалось вычислить его благодаря установленным в здании академии музыки камерам наблюдения. Остается только непонятным, почему вороватого студента удалось вычислить далеко не сразу. После предъявления обвинения по профильной, 158-й, статье УК РФ нечистого на руку музыканта (надо при этом отметить, что талантливого – по некоторым данным, является лауреатом как российских, так и международных конкурсов) отпустили домой.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Полицейские вернули 23-летнему москвичу его аккордеон за 0,9 миллиона рублей, похищенный более двух недель назад


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter