Кинокритики в пух и прах раскритиковали новые «Звездные войны»

В конце прошлого года в прокат вышел очередной эпизод из вселенной «Звездных войн». Кинокритики назвали его худшим фильмом франшизы.

Критики сурово оценили девятую по счету киноленту «Звездные войны: Скайуокер. Восход» — на 5.2 баллов из 10. Таким образом, новая часть оказалась по рейтингу ниже «Эпизода 1: Скрытая угроза», но выше, чем у мультфильма «Звездные войны: Войны клонов».

Некоторые пользователи Сети согласились с мнением критиков: «На это и был расчет. Люди пойдут в кино просто потому, что любят эту тематику. Под это можно снять что угодно».

Хотя профессиональное сообщество и разнесло в пух и прах новые «Звездные войны», большинство зрителей придерживаются другого мнения. Они поставили фильму оценку в 8,6 баллов.

Низкая оценка со стороны критиков не помешала получить фильму три номинации на премию «Оскар» сразу в 3-х категориях: «Лучший монтаж звука», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший саундтрек».

Напомним, «Звездные войны» находятся на 2-м месте по общим кассовым сборам за всю историю всех кинофраншиз. Они уступают лишь фильмам вселенной «Марвел». Киноэпопею задумал и реализовал американский режиссер Джордж Лукас. Желание снять фильм про космос с перестрелками в стиле фантастических комиксов появилось у него еще в студенчестве.


Читайте также:Обманутый школьницей педофил в Подмосковье оказался невменяемым

В Сети появились фото Глюкозы с серьезными ожогами